Помощь большой семье из Тверской области сестрам Татьяне , Рите и шестерым детям

Благотворительный фонд «Константа» помогает малоимущим семьям из самых отдалённых сёл Тверской области. Рассказывает директор фонда Анастасия Кульпетова:

«Мы помогаем там, где самой семье не справиться, и ситуация может затянуться и превратиться в большую беду.

Сегодня я хочу рассказать историю двух сестёр – Тани и Маргариты. В этой жизни они могут рассчитывать только на себя. Одна поднимает пятерых детей, а другая — одного, но с серьёзным заболеванием.

Сёстры всё делают вместе: приглядывают за детьми и утепляют родительское жильё, где живут все вместе. Постоянный заработок есть только у Маргариты. Летом семья возделывает маленький огород, делает заготовки, собирает ягоды и грибы, чтобы заработать на сборы в школу, садик и поездки по врачам. Сейчас им очень необходима поддержка, им нужно заменить окна и утеплить стены. Потому что сквозняки и сырость очень плохо влияют на здоровье детей, дети часто болеют.

Только мы с вами можем поддержать двум мам, которые изо всех сил стараются дать детям тёплый дом и заботу. Вы можете отправить смс на короткий номер 3443 со словом «Константа». Например, «константа 500».»

Мы в соцсетях
*****