Психологическая поддержка необходима

Благотворительный фонд «Добрый мир» помогает своим подопечным семьям с справиться с тяжёлым заболеванием. Фонд оказывает психологическую и моральную поддержку. Рассказывает директор фонда Екатерина Самсонова: 

«Одно из наших направлений – это поддержка семьи с нашими специалистами. Это психолого-педагогическая работа в формате арт-терапии, индивидуального консультирования или комплексной работы с семьёй. Почему это важно? Потому что семья, узнав о тяжёлом диагнозе, ребёнок или это какой-то другой член семьи, находится в состоянии первичного шока. Например, вот наш подопечный молодой человек Никита. Ему всего лишь там 20 лет. И он столкнулся с серьёзным диагнозом, который сильно ограничил его жизнедеятельность, и он не смог продолжать учиться, закончить эту учёбу так, чтобы пойти работать геологом. Он вынужден сейчас находиться дома, да так, что от дома далеко не может отходить, только при поддержке мамы. Это его, конечно, сильно сломило. И наши специалисты сейчас работают с этой семьёй, и непосредственно с Никитой и с его мамой. И вот, пройдя несколько курсов и арт-терапии, консультации с психологами, они выражают огромную благодарность за это, потому что это позволило изменить и Никите своё отношение к болезни, и к маме, в том числе. И сейчас он уже начинает смотреть по-другому на свое будущее, строит план своего лечения, чтобы дальше найти в себе силы вылечиться и дальше двигаться.

Таких семей у нас много, с различными тяжёлыми заболеваниями: это и онкология, даже если мы говорим про аутизм, то это тоже неизлечимый диагноз, который тоже требует работы с родителями и с детьми. Поэтому обращаемся к вам за помощью, поддержать проект, чтобы мы могли дальше продолжать помогать таким семьям».

Мы в соцсетях
*****