Центр гуманитарной помощи в Удомле

Более 4 лет в городе Удомля Тверской области действует центр гуманитарной помощи, где может получить поддержку любой нуждающийся человек. Центр создан по инициативе отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии. Рассказывает заместитель председателя отдела Оксана Азизова: 

«Сейчас у нас очень хороший запас вещей сформировался, и мы хотим поблагодарить всех, кто приносит к нам вещи, кто будет приносить. И хочется сказать, что мы раздаём вещи не только в нашем городе, но и передаём во все 13 районов нашей Бежецкой епархии. Где люди также очень благодарят нас за это. И все вещи, которые мы отправляем пользуются спросом, начиная с вещей для грудничков и заканчивая обувью, верхней одеждой.  

К нам обращаются семьи разные, это бывают и многодетные семьи, бывают семьи, где одна мама воспитывает детей, бывают, где папа по самым разным обстоятельствам сам воспитывает детей. Также у нас есть подопечные женщины, которые сохранили свою беременность, приняли решение о рождении ребёнка, и мы конечно же всегда с радостью оказываем им помощь: это и коляски, и кроватки, и гигиенические средства по уходу за ребёнком. До 3-х лет мы стабильно оказываем помощь, потом по возможности, по мере обращения. Жизнь ребёнка – это такое чудо, просто женщины иногда бывают в таком затруднительном положении, что они считают — это помеха. Но если им вовремя подставить плечо, объяснить и действительно оказать поддержку, они никогда не пожалеют об этом. 

У нас, конечно, всегда нужда есть в памперсах. Также у нас нужда есть в продуктах длительного срока хранения».

Если вы хотите подержать нуждающихся людей или, напротив, обратиться за помощью, свяжитесь с сотрудниками отдела социального служения Бежецкой епархии по телефону: 8 915 740 78 86.

Мы в соцсетях
*****