«Добрый шкаф» — проект для помощи нуждающимся

«Добрый шкаф» — это проект фонда Твери, который создан для того, чтобы помогать нуждающимся необходимыми вещами и продуктами. Рассказывает директор фонда Твери Юлия Саранова:

«Мы придумали этот проект, потому что, по крайней мере в Твери, такой инфраструктуры, к сожалению, нет.  У учреждений, работающих с разными незащищёнными группами населения. Например, у нас есть «Дом милосердия», который помогает людям без определённого места жительства, геронтологический центр, где пожилые.
Учреждения не имеют возможности принимать гуманитарную помощь. У них на это нет, во-первых, человеческого ресурса, нет помещений, нет организационных возможностей. 
Мы придумали проект «Добрый шкаф», для того, чтобы взять на себя вот эту нагрузку по приёму этих вещей, их подготовке и передаче уже непосредственно в учреждения. 
Нам конечно же нужна помощь волонтёров, чтобы принимать вещи, чтобы понимать, какие мы можем передать вещи, а какие нет. 
Мы собираем заявки с учреждений на сезон. То есть сейчас осенне-зимний сезон, мы понимает, что требуется благополучателям. После этого мы формируем информационное сообщение к нашим жителям, что можно принести, что будет требоваться. Чаще требуются детские вещи и мужские. Мужские  вещи очень редко приносят, а они нужнее всего.
Информационное сообщение мы размещаем в группе в наших социальных сетях. У фонда «Твери» есть группа в ВК, Фейсбуке, Инстаграме. На сайте размещаем тоже. И соответственно принимаем вещи, которые нам необходимы.»  

Мы в соцсетях
*****