Благотворительный марафон «Наша победа»

Ежегодно Тверской областной совет ветеранов проводит марафон «Наша победа» в помощь одиноким пожилым людям, тем, кто прошёл Великую Отечественную Войну, трудился в тылу и другим. Рассказывает председатель Тверского областного совета ветеранов Лариса Щербакова:

«Когда люди одиноки, а таких большинство сегодня… они не то что совсем одиноки, но в основном одиноко проживают. У кого-то дети ушли в мир иной, а внуки находятся на заработках. Поэтому вы сами понимаете, что с одной стороны люди не одиноки, но одиноки по месту проживания. Естественно все эти люди находятся под эгидой ветеранского актива, тех людей неравнодушных, которые на сегодня входят в ветеранские организации.

За это время, что существует благотворительный марафон «Наша победа», это уже практически 6 лет, 7-й год пошёл, мы оказали помощь почти на 10, 5 млн рублей и охватили свыше 1000 участников войны, блокадников, узников и вдов погибших участников ВОВ. Сегодня этот сбор продолжается.

В каком виде эта помощь предоставляется – этои деньги, которые идут на ремонт сантехники, на создание элементарных условий для жизни. Это небольшие косметические ремонты кухонь, тех же ванных, уборных. Это, прежде всего, помощь в приобретении бытовой техники.

Если есть желание, у тех людей, которые меня сегодня слышат, посмотреть реально, кому была эта помощь оказана, то у нас в совете собрана очень большая документация, все эти архивы имеют место быть. Можно прийти, посмотреть, ознакомиться. То есть, у нас никаких секретов нет.»

Если вы хотите принять участие в марафоне «Наша победа» и помочь участникам войны, труженикам тыла и другим, свяжитесь с Тверским областным советом ветеранов.

Телефон: (4822) 32-04-54, 34-25-15

В общественной приемной Губернатора Тверской области работают специальные телефоны (33-14-14; 8-800-200-01-69, контактное слово «марафон»), по которым можно уточнить все интересующие вопросы и внести предложения.

Мы в соцсетях
*****